Публичная лекция психолога

В рамках правозащитной кампании «ПЫТАЙ/СЯ. Неделя против пыток» 24 июня в Минске пройдёт публичная лекция психолога «Пережить травму: как помочь себе и близким». 

Любое событие, связанное с психологическим или физическим давлением, оставляет рану внутри каждого человека. Эта рана болит. Если ее лечить, обращаясь за помощью и поддержкой, она заживет и превратится в шрам. Да, этот шрам останется навсегда и в плохие дни будет беспокоить. Но не заниматься раной – лишь делать вид, что ее нет. Любое травматическое событие нужно прожить, говорят психологи. Время раны не лечит.   

На лекции вы узнаете:

V как «обрабатывать» раны от травматических событий

V что можно и каждый в силах сделать для себя и своих близких, столкнувшись с давлением и насилием  

V что помогает справляться с ситуацией, а что будет бесполезным

V каковы признаки непрожитой травмы 

Приходите послушать, обсудить, выговориться, если захочется, и задать свои вопросы психологу. Это важно. 

Начало в 19:00. Для регистрации на лекцию нужно заполнить форму. Место проведения мы сообщим зарегистрированным участникам.


Также с 24 по 29 июня люди, столкнувшиеся с психологическим давлением или физическим насилием со стороны представителей государственных органов и учреждений (сотрудников милиции и следственных органов, спецслужб, администраций и персонала мест лишения и ограничения свободы), и их близкие смогут получить индивидуальные психологические консультации. 

Чтобы получить индивидуальную консультацию психолога, заполните форму регистрации