Тема пыток в Беларуси прозвучала на юбилейной конференции Центра по правам человека

Рубрика : Новости.

23 декабря Виктория Федорова, председатель Правовой инициативы, приняла участие в конференции, проходящей в Санкт-Петербурге и организованной Российским исследовательским центром по правам человека. Подробнее »»

Правозащитники просят Министра обороны создать общественные наблюдательные комиссии для контроля армии

Рубрики : News, Галоўнае, Главное.

  Соответствующее обращение РОО «Правовая инициатива» направила на имя Министра обороны Республики Беларусь Равкова А.А. В обращении правозащитники выразили готовность сотрудничать с Министерством обороны в подготовке проекта постановления о создании и деятельности общественных наблюдательных комиссий. Подробнее »»

О жизни в исправительных колониях: рассказ бывшего заключенного

Рубрики : News, Галоўнае, Главное.

Сегодня на каждые 100 тысяч жителей Беларуси приходится примерно 314 заключенных. Почти 30 тысяч человек находится по ту сторону решетки. Небольшой районный центр, как Новогрудок или Береза. И это только те, кто в настоящий момент отбывает наказание в исправительных и воспитательных колониях, находится в СИЗО и тюрьмах, в колониях-поселениях и лечебных исправительных учреждениях. Мы задумались, что же в действительности происходит за воротами исправительных структур и попросили Вячеслава (имя изменено), не понаслышке знакомого с буднями исправительных колоний, рассказать о том, как ему там жилось. Подробнее »»