Брифинг для журналистов

26 июня, в Международный день ООН в поддержку жертв пыток, приглашаем представителей медиа на брифинг по итогам круглого стола “Национальные превентивные механизмы и контроль за соблюдением прав осужденных”.

Круглый стол проводится при поддержке Представительства ООН в Беларуси и соберет представителей гражданского общества, государственных органов (Минюст, ДИН МВД, НЦЗПИ), республиканской и областных общественных наблюдательных комиссий, а также экспертов из Польши и Украины, где НПМ работает.  

Организатор круглого стола РОО «Правовая инициатива» разъясняет необходимость создания в Беларуси механизма по предотвращению пыток в Петиции за создание условий для эффективного контроля за местами лишения свободы, опубликованной на платформе petitions.by  

В брифинге по итогам круглого стола примут участие:

Матильда Богнер, Старшая советница по правам человека Представительства ООН в Беларуси; 
приглашенные эксперты круглого стола: 
Пшемыслав Казимирски – директор Национального превентивного механизма (Офис Омбудсмана, Польша); 
Александр Гатиятуллин – руководитель организации “Украина без пыток”, член координационного совета при Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека;
Сергей Перникоза – член координационного совета при Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека;
со стороны организаторов:
Виктория Федорова – председатель РОО “Правовая инициатива”, юрист, специализирующийся на международном праве. 

Мероприятие пройдет в конференц-зале отеля “Пекин” (ул. Красноармейская, 6). Поскольку круглый стол продлится с 14:00 до 18:00, то брифинг начнется в 18:00. 

Пожалуйста, заполните форму регистрации
https://bit.ly/2Y4zd8J