Российские правозащитники вновь говорят о неэффективном расследовании пыток в России

Рубрики : News, Навіны, Новости.

16-17 марта 2015 года в Женеве Комитетом по правам человека ООН был рассмотрен седьмой периодический доклад Российской Федерации о выполнении положений Международного пакта о гражданских и политических правах. Российские неправительственные правозащитные организации, в свою очередь, представили на данной сессии свой альтернативный доклад. Подробнее »»

Amnesty International инициирует в России кампанию «Остановим пытки»

Рубрика : Новости.

13 мая 2014 года международная правозащитная организация Amnesty International начинает глобальную кампанию “Остановим пытки”, цель которой - покончить с использованием пыток во всём мире. Подробнее »»

В руках палача и «прекрасное» станет орудием

Рубрики : Главное, Новости.

Музыка… Музыка – это именно та вещь, к которой ты обращаешься, когда тебе плохо или одиноко. Это слово, на первый взгляд, не может вызывать отвращения. Каждый начнет вспоминать свою любимую группу или композицию, чего нельзя сказать о некоторых заключенных российских тюрем. Подробнее »»

Признайся в убийстве — будешь пить чай (Видео)

Гражданин Узбекистана Рашид Раззаков задержан российской полицией и подвергнут пыткам с целью заставить его признаться в убийстве, которого он не совершал. Подробнее »»

Экс-начальник отдела полиции «Дальний» арестован в Казани

Суд Казани избрал арест в качестве меры пресечения бывшему начальнику отдела полиции «Дальний» Ильгизу Ахметзянову, сообщается на сайте Следственного Комитета России (СКР). Подробнее »»

Почему врачи становятся соучастниками пыток?

В России пытки и издевательства над заключёнными в отделах МВД, в СИЗО и тюрьмах приводят к тяжёлым увечьям, а часто и к смертельным исходам. Остановить поток преступлений могли бы представители ведомственной медицины. Подробнее »»

Житель Екатеринбурга получит компенсацию за антисанитарию в камерах СИЗО

Житель Екатеринбурга получит в качестве компенсации 500 тысяч российских рублей за то, что в камере СИЗО он содержался в антисанитарных условиях. Подробнее »»