Слонимский суд встал на строну активистки

Рубрики : Главное, Новости.

Ольга Пансевич уже больше года пытается добиться справедливости, в частности, доказать применение к ней пыток в Слонимском РОВД и ИВС. Как мы уже писали ранее, мать одиночка получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не веря ни прокуратуре, ни так расхваленному Следственному комитету, обратилась за помощью, в установлении справедливости, в суд Слонимского района. Подробнее »»

Государство прислушалось к матери-одиночке?

Рубрики : Главное, Новости.

Случаи административного задержания лиц, в отношении которых ведется административный процесс, в наше время стало правилом для правоохранительных органов. И тут уже не принимается во внимание тот факт, необходима ли данная мера обеспечения административного процесса или можно было обойтись и без неё. Однако,ситуация ухудшается, кода задержание применяется к лицам, у которых дома без присмотра остается несовершеннолетний ребенок, нуждающийся в опеке и заботе. Это не только причиняет нравственные страдания родителю, но и подвергает опасности жизнь самого ребенка. Подробнее »»

Олег Волчек подал жалобу в Комитет ООН по правам человека

Рубрики : Главное, Новости.

«Суровые белорусские будни» – каковы они могут быть и насколько «суровы»? Каждый может сам дать ответ на поставленный вопрос, а вот у Олега Волчека найдется по этому поводу целая история, которая все еще не нашла своего счастливого конца. История касается отбытия двух арестов правозащитника в 2012 году в Центре изоляции правонарушителей по пер.Окрестина,36. Подробнее »»

Одинокая мать не может доказать применение пыток

Рубрики : Главное, Новости.

Как тяжело в нашей стране добиться справедливости активистка БХД Ольга Пансевич знает не по наслышке. Как уже писалось ранее, 21 апреля 2012 года во дворе своего дома сотрудники милиции задержали слонимскую активистку. При задержании ее сильно избили, после чего насильно затолкали в машину и отвезли в Слонимский РОВД, где составили 2 протокола об административных правонарушениях за хулиганство и неповиновение сотрудникам милиции.  Подробнее »»

Первую от Беларуси жалобу на условия содержания в ЦИП на Окрестина зарегистрировал Комитет ООН

Рубрики : News, Галоўнае, Главное.

В Комитете по правам человека ООН на днях была зарегистрирована очередная жалоба активиста из Республики Беларусь Егора Боброва. Сообщение, получившее номер 2181/2012, уникально тем, что является первой жалобой на бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство обращение в печально известном Центре изоляции правонарушителей по пер.Окрестина, 36 в г.Минске. Подробнее »»